Культура

В Петропавловске проходит мастер-класс продюсера и рок-музыканта Э.Ахметова

 

Такой мастер-класс в Петропавловске проводят впервые. В зале местные вокалисты, шоумены, педагоги и просто те, кому интересно побольше узнать о блюзе. Продюсер и рок-музыкант Элхан Ахмедов приехал поделиться опытом, раскрыть секреты сценического искусства. Он впервые взял в руки гитару больше 40 лет назад. Простое увлечение переросло в дело всей жизни. Элхан работал и с начинающими певцами, и со звездами казахстанской и российской эстрады.

Элхан Ахмедов, музыкальный продюсер, г.Алматы:

— Это направлено на охват технических навыков для вокалистов, выносливость, экспрессивность. Всегда в музыке есть революция. И это рок-н-ролл, и он будет всегда.

Алексей Мишаченко на сцене около 20 лет. Занимается в основном эстрадно-джазовым вокалом, а потому ему особенно близка тема мастер-класса.

Алексей Мишаченко, солист областной филармонии:

— Классические вокалисты — заложники жанра. Который сложился много столетий назад. А блюз — всеобъемлющий термин, который включает в себя очень много. Поэтому это интересно.

Все занятия бесплатные. Они будут проходить до 15 февраля с 12 до 14 часов в здании областной филармонии. Уже в пятницу в 7 вечера там же пройдет Гала-концерт с участием лучших исполнителей, участников мастер-класса.

 

Алина Бржанова