Общество

Шоу талантов «Минута славы» стартовало в Петропавловске

 

Самые смелые и талантливые вышли на сцену и показать свои возможности. Подготовили порядка 50-ти номеров. Участвуют в конкурсе больше 160 человек, возраст неограничен. Ради своей минуты славы здесь собрались конкурсанты от 5 до 64 лет. Что ждет победителя?

Екатерина Башкатова, исполнительный директор event-агентства «Legenda»:

— Главный приз мы пока не раскрываем, это будет небольшим сюрпризом для наших участников. Остальных участников ждут призы от наших спонсоров, у нас много спонсоров, это будут различные подарки.

Станислав Алерт принимал участие и в первом сезоне «Минуты славы». Сегодня привел своих учеников. Ребятам от 5 до 12 лет.

Станислав Алерт, художественный руководитель группы «Petro power kids»:

— Мы настроены только на победу, хотим показать что мы умеем. Показать грамотность, экспрессию и грамотно все сделать. У нас в данный момент выступает 10 человек, это те ребята, которые стабильно ходят, показывают результаты. И мы хотим продвигать брейкинг в массы, как это было в 90-х.

И ребятам это удается. Профессионально, энергично, зрелищно. Такие номера могут сделать только хорошо подготовленные спортсмены. Особого внимания жюри заслуживают номера в оригинальном жанре. Удивить судей смог Амир Ахметжанов. Он показывает карточные фокусы. Жюри отберет участников 15-ти самых ярких номеров для финального шоу. Заключительный этап «Минуты славы» пройдет во Дворце молодежи 11-го марта.

 

Анна Жицкая