Дети/молодежь

Практически каждое направление нового послания Президента — под силу молодым и активным

 

Самая важная задача — развитие человеческого капитала. Здесь управление по вопросам молодежной политики уже преуспевает. В регионе проходят форумы, фестивали, игры и конкурсы, которые раскрывают потенциал юных граждан. В планах усилить дебатное и волонтерское движение, а также сделать акцент на социальное предпринимательство.

К слову, большие возможности у них и в освоении новых технологий, а это еще одно поручение Нурсултана Назарбаева. Сейчас в разработке информационный портал для молодежных организаций. Посетители легко смогут получить там методическую помощь и данные о каждом объединении. Полезными будут такие IT-новшества и в трудоустройстве молодых и активных.

Ирина Тухватулина, руководитель управления по вопросам молодежной политики СКО:

— В послании Президент говорит о внедрении электронной биржи труда, где будет консолидироваться вся информация о вакансиях и лицах, которые находятся в поисках работы, а так же о полном переводе трудовых книжек в электронный формат. На базе молодежного ресурсного центра УВП СКО уже на ежемесячной основе составляется список актуальных вакансий. Он доступен на официальных акаунтах управления и в том числе на всех страницах соцсетей.

 

Александра Салмина