Правоохранительные органы

В Петропавловске на автозаправку напал грабитель

В павильон автозаправки на окраине Петропавловска ворвался мужчина в маске и с пистолетом. Застать персонал врасплох не получилось: охранник, используя приемы самбо, повалил налетчика на пол, кассир нажала на «тревожную» кнопку. Через считанные минуты на место прибыл экипаж группы оперативного реагирования частной охранной организации.

Азамат Ахметов — охранник мобильной группы ТОО «Специальное Агентство «Намыс»:

— На «тревожный» пульт поступил сигнал о разбойном нападении. Мы выехали на АЗС № 4, на Омском кольце. По прибытию мы увидели преступника, который был уже обезврежен охранником. Мы сразу сообщили на пульт и вызвали оперативную группу.

Параллельно вокруг АЗС сосредоточились наряды комплексных сил полиции. Охранники должны всегда быть готовы к любой нештатной ситуации, говорят стражи порядка. И такие тренинги помогают выявить недостатки.

Самал Касенова, начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО:

— Охранное агентство доложило об этом на пульт «102» и прибыла следственно-оперативная группа. Все прибыли своевременно. Данные занятия будут проводиться и далее, в целях совершенствования, проверки тактики действия охранных агентств и мобильных групп, а также батальона дорожно-патрульной полиции, их алгоритма действий.

С участием сотрудников частных охранных формирований в области было раскрыто 5 преступлений и выявлено 89 правонарушений.

 

Кристина Горбаченко