Общество

Заботится о пожилых людях призывают учащиеся Первой гимназии

 

Утро в первой гимназии сегодня, действительно, доброе. И своим настроением ребята намерены поделиться. Они собираются в дом- приют для престарелых. К этой встрече готовились долго, и наконец — пора в гости. Шум, смех, детское щебетанье. Атмосфера для этого дома непривычная, но постояльцам она только в радость. Маленьких гостей бабушки очень ждали. Гимназисты для них подготовили большой концерт. И растрогали до слез, и рассмешили. Каждый гимназист приехал сюда поделиться своей заботой и любовью.

Диана Саржанова, учащаяся Первой гимназии:

— Я люблю свою бабушку и дедушку, и поэтому, я хочу подарить другим свое добро, и чтобы они почувствовали, что они не одни.

Владимир Григорьев, учащийся Первой гимназии:

— Я хочу помочь людям, которым недостаточно тепла, счастья, и хочу поднять им настроение.

Елизавета Бережко, учащаяся Первой гимназии:

— Я хочу им сыграть на пианино, чтобы они запомнили этот день и не были такими грустными.

Теплоту не только душевную сегодня дарят гимназисты. Бабушкам и дедушкам они привезли расшитые рукавицы и вязаные шарфы. Дети сами выбирали эти подарки. Презенты постояльцам дома — приюта пришлись по душе. Но больше тронуло, конечно, общение с детьми. Его иногда так не хватает…

Ида Помыкалова:

— Мы порадовались вместе с ними. Благодарны очень, пусть они растут счастливые и красивые, и здоровые!

Клавдия Соловьева:

— Чтобы они никогда не болели, не забывали бабушек и мам. Это для нас очень большая радость. Вы нам здоровья принесли много. Спасибо!

Татьяна Игнатова:

— Хороший концерт. Дети хорошо выступали.

Печенье, сгущенка, фрукты. Школьники постарались подсластить жизнь новых друзей. Организовали чаепитие. Учащиеся Первой гимназии каждый год проводят такие акции.

Марина Андреева, учитель самопознания Первой гимназии:

— Нам приятно принимать участие в акции, дарить свое тепло, заботу, внимание. Чем больше мы будем делать красивых поступков, тем больше будет мира и добра. Также мы показывали концерты в детских домах и доме малютки.

Время пролетело незаметно. Еще долго дети не могли распрощаться с приветливыми бабушками. Гимназисты пообещали, в следующем году обязательно навестят их снова.

 

Александра Салмина