Правоохранительные органы

Пьяный дебошир при виде участкового инспектора хватается за нож

 

Действовать профессионально, четко и быстро в любой ситуации. Это цель проведения учебно-тренировочных сборов. В этом году их впервые организовало управление специальной подготовки областного ДВД. Разные задания подготовили для 15 сотрудников дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов городского УВД.

Мурат Кожаев, заместитель начальника управления специальной подготовки ДВД СКО:

— Отрабатывают и моделируют те ситуации, с которыми они возможно могут столкнуться в своей повседневной службе: остановка транспорта, задержание преступников; как они должны подходить к преступникам и автотранспорту, последовательность, кто, где стоит. Упор идет на психологическую подготовку сотрудников, к изменению ситуаций, чрезвычайных ситуаций.

Закрепление тактических навыков, скорость и выносливость. Когда полицейские оказываются в экстремальной ситуации, пригодятся разные качества.

Арман Кабдулин, участковый инспектор полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— Проводятся учебно-тренировочные сборы по улучшению наших профессиональных качеств: по применению огнестрельного оружия, по задержанию преступников. Главная цель — повышение профессионализма.

Обстановка максимально приближена к реальной: используются макеты домов, автотранспортных средств, каркасно-щитовые конструкции. Стражи порядка планируют проводить учебно-тренировочные сборы каждую неделю.

 

Ксения Куценко