Разное

В городском доме культуры началась ярмарка меховых шапок

 

Меха на севере Казахстана всегда были в цене. Зимой — это лучший способ защититься от мороза. Лиса, кролик, мутон, ондатра, овчина, норка. На выставке новосибирской компании «Мартэн» представлено более тысячи шапок. Они не только теплые, но и красивые. На рынке российская фабрика уже 15 лет. Каждый год дизайнеры работают над созданием уникальных моделей.

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

— В такой шапке сложно остаться незамеченной. Это — новинка сезона. Комбинация меха и ткани сейчас в тренде. В данном случае, использовали канадскую норку и парчу. Изюминку головному убору придали с помощью бисера. Это — ручная работа.

Модная новинка представлена и в других моделях — кубанка, морозко, божоле. Стоимость головных уборов подойдет для хозяек любого кошелька. Теплые аксессуары стоят от 11 до 80 тысяч тенге. Самые дорогие шапки их канадской норки, из сибирской чуть дешевле. Один из самых практичных вариантов — мутон. Лёгкий, тёплый и ноский.

Ольга Кадникова, управляющая выставки «1000 шапок.рф», г.Новосибирск, РФ:

— Шубы носятся по 15 лет. Шапкам так вообще сносу нет. Цветовая гамма тоже очень богатая. Цена хорошая, около 20 тысяч тенге. Хоть для девчонок, хоть для взрослых женщин.

Женщины точно не смогут пройти мимо вот такой модели, говорит Ольга Кадникова.

Ольга Кадникова, управляющая выставки «1000 шапок.рф», г.Новосибирск, РФ:

— Это вот расшив называется. Вот такая красивая, пушистая. И очень удобная в использовании и носке. Можно её вывернуть, как обычную вязаную. Здесь норка и песец.

Ассортимент мужских шапок не так разнообразен. В основном, это ушанки. Есть даже среди них модель «назарбаевка», названная в честь нашего Президента. Говорят, такую любит носить глава государства. Подобным образом на российской фабрике ориентируются на вкус казахстанских мужчин. Выставка 1000 шапок будет работать в Петропавловске со 2 по 4 февраля. С 10 утра до 7 вечера в здании городского дома культуры, по адресу улица Сатпаева, 37

 

Тастемирова Жансулу