Правоохранительные органы

Вынесен приговор виновнику ДТП, которое произошло возле кинотеатра «Новый свет»

На этих кадрах видно, как «Тойота Камри» на высокой скорости врезается в припаркованные машины. Водитель говорит, ехал со скоростью 40 км в час и специально повернул в сторону автомобилей, чтобы не задавить пешеходов. Но этого незаметно. Мужчина поспешил скрыться с места ДТП. Сегодня его вызвали в суд.

Бахтияр Рамазанов, виновник ДТП:

— Покинул место происшествия по состоянию здоровья. Сразу поехал, у меня было рассечение головы, мы поехали в сторону больницы.

В 2014 мужчину на 3 года лишили водительских прав. Получить новые он еще не успел. И теперь вряд ли в ближайшее время сможет сесть за руль. Очевидцы ДТП утверждают, виновник был пьян. Происшествие было ночью, а освидетельствование провели только днем. Алкоголя в крови не выявили. Машина Баймагамбета Барлубаева сильно пострадала в этой аварии. Удар принял третьим. Новенький «Фольксваген Тигуан» он купил за 13 млн тенге.

Баймагамбет Барлубаев, свидетель ДТП:

— Он хотел поверхностный ремонт сделать, я говорю, вы поймите, она еще на гарантии, ремонт не устраивает. У меня ущерб 2 млн тенге.

Адвокат просил учесть смягчающие обстоятельства. У виновника ДТП несовершеннолетний ребенок, отец — инвалид. Судья принял эти факты во внимание и огласил свое решение.

Асламбек Кошенов судья специализированного административного суда г.Петропавловска:

— На Рамазанова административное взыскание в размере 240 тыс. тенге

По 611 статье «Оставление места ДТП» владельцы машин проходили в качестве свидетелей. По делу о причинении ущерба их пригласят позже — уже в качестве пострадавших.

 

Ольга Файзулина