Спорт

Чемпионат по хоккею среди полицейских на Кубок главы МВД завершился в Петропавловске

 

Эти полицейские могут не только задерживать преступников и раскрывать сложные дела, они также ловко управляются с клюшкой и шайбой. Позади у каждой команды шесть игр. Сильнейший получит кубок главы МВД.

Рафаил Сингатулин, главный судья соревнований:

— Боевые игры, скажем, так. И команды показали неплохой хоккей. Так что, думаю, в будущем этот турнир будет традиционным.

За время чемпионата случались игровые моменты, без которых невозможен хоккей. Были и удаления, и драки. По итогам соревнований главная награда досталась североказахстанским стражам порядка. Ринат Рахимов занимается хоккеем с детства, на службе в органах два года. Говорит, без усиленных тренировок после работы не смогли бы победить.

Ринат Рахимов, игрок сборной по хоккею ДВД СКО:

— Сначала проходил областной турнир, потом сборы и уже на них мы смотрели кто как играет. Тренировки проходили два раза в день. Это первые соревнования на таком масштабном уровне проходят. Этим ребят мотивировали.

Второе место у команды Акмолинской области. Стражи порядка столичного региона к чемпионату готовились 6 месяцев. Их команде уже два года.

Рустем Мурзин, капитан сборной по хоккею ДВД Акмолинской области:

— Набрали тех перспективных ребят, которые имеют представление о хоккее, был у нас отбор, отсеивали тех ребят, которые нас не устраивали в чем-то.

Третье место заняли костанайские полицейские. Без внимания не остались старания отдельных игроков. Лучшим защитником признали Марата Нажимиденова из павлодарской команды, ее же наградили за волю к победе. Звание лучшего вратаря получил Ренат Набиев из Костанайской области, а лучшим бомбардиром стал Евгений Югов из команды североказахстанского ДВД. Завершилась торжественная церемония награждения музыкальным подарком.

 

Анна Жицкая