ХК»Кулагер» встретился с командой «Темиртау»

К этой игре наши хоккеисты подошли с 75 очками и 5 местом в турнирной таблице. Противник на ступень выше, с преимуществом в два очка. С первых минут гости устроили скакунам прессинг и показали свою скорость. Спустя две минуты после старта вратаря «Кулагера» сбили с ног, но забить гол соперники не смогли.

На 10 минуте у наших игроков был хороший голевой момент, забили гол «Темиртау». Однако арбитры его не защищали. Как оказалось, шайба влетела в сдвинутые ворота. Чуть позже гости прописали себе дорогу на скамью штрафников. Первый туда отправился нападающий №92 Евгений Кондратьев. На перерыв команды ушли не открыв счёт.

Вторую двадцатиминутку обе команды начали с взаимных атак. Но тут штраф получил темиртауский игрок Александр Ананичев. Он умышленно сдвинул ворота, чем вызвал у болельщиков бурю негодования. И тут первым голом петропавловцев порадовал нападающий «Кулагера» Денис Стасюк. Ещё через 4 минуты Максим Волков воспользовался ошибкой голкипера гостей и увеличил счет.

Темиртауцы поспешили исправить ситуацию и смогли успешно атаковать ворота скакунов. Бросок исполнил Александр Зубрицкий. Всё же вратарь «Кулагера» не раз спасал ситуацию и за это ему приходилось платить. Соперник продолжал играть жестоко. За 5 минут до конца второй двадцатиминутки накал страстей перешел границы. Хоккеисты не сдержали эмоций. Судьи долго не разбирались. На скамью штрафников они отправили по три игрока из каждой команды.

Александр Шимин, старший тренер ХК «Кулагер»:

— Когда команды не хотят уступать, они начинают драться и бороться. Как у нас сейчас произошло. Судьи разобрались в этой ситуации. У кого из ребят в сезоне уже были 10-минутные штрафы, то следующую игру он автоматически пропускает.

Находясь под эмоциональным давлением, кулагеровцы потеряли бдительность. Шайба побывала в наших воротах ещё раз. Забил ее Ренат Сафин. В заключительном отрезке игры темиртауцы продолжали себя плохо вести и их по очереди удаляли со льда. Подопечные Белана продолжительное время играли в формате 5 на 3.

Но реализовать свое преимущество у них не получилось. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Судьи назначили овертайм. Но даже здесь гости смогли получить штраф за задержку соперника. За 60 секунд до конца дополнительной пятиминутки победу петропавловцам принес точный бросок Валерия Садикова.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Соперник обыкновенный, но у них есть свой стиль. Они играют под давлением, постоянно прессинг. Интересная команда, с ними интересно играть. Уже третью игру к ряду 2:0 ведем, потом совершаем нелепые ошибки. Так в Алматы проиграли две игры. Потом когда нам забивают, мы заново стараемся, вот сегодня выиграли.

3:2 – «Кулагер» прервал трехматчевую серию поражений.