В Петропавловске стартовал Чемпионат страны по хоккею среди полицейских

Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди сотрудников органов внутренних дел проводится впервые. Его приурочили к 20-летию Астаны. Принимают гостей инициаторы турнира — североказахстанские полицейские. Собравшихся приветствует глава региона Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— В нашей стране строится много современных спортивных объектов, проводится много соревнований. Яркий пример — сегодняшний турнир. Всем желаю удачи, пусть победит сильнейший.

К организации турнира местные стражи порядка подошли творчески и креативно. На лед вышли не только хоккеисты, но и оркестр Департамента внутренних дел. Артисты вокального ансамбля поразили собравшихся своим пением и виртуозными пируэтами. И вот на лед выходят сборные департаментов внутренних дел Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.

В первом тайме играют осторожно, стараются для начала узнать слабые места противника. Счет открывают наши стражи порядка. На 10 минуте в ворота соперника летит первая шайба, буквально следом — вторая. Капитан нашей команды Нурсултан Аушахманов. Хоккеем увлекается с детства. Свободное от работы время посвящает этому виду спорта.

Нурсултан Аушахманов, капитан сборной по хоккею ДВД СКО:

— Хоккей игра для настоящих мужчин. Нужна и сила воли, и тренировки. Настрой боевой, надеемся победим соперников.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу североказахстанцев.

Тургынбай Мукашев, игрок сборной по хоккею ДВД Акмолинской области:

— Клубы идут на равных, еще можем побиться. Это только первый тайм. Во втором покажем еще всю свою силу.

И во втором периоде сильнее оказались североказахстанцы. В этой игре они победили со счетом 4:2. Всего у каждой команды будет по 6 встреч. По итогам соревнований выберут лучших защитника, игрока, вратаря. А сильнейшая команда получит Кубок министра внутренних дел Казахстана.