Общество

В Петропавловске прошел финал конкурса «Business Lady Qazaqstan 2018»

 

Заботливые мамы, хранительницы домашнего очага, любящие жены. Современные женщины успевают и детей воспитывать, и работать, и заниматься общественными делами. На сцене сейчас самые успешные и талантливые бизнес-леди области. Такой конкурс в Казахстане проводят впервые. Начать решили с Петропавловска, затем организаторы выберут лучших предпринимательниц из Караганды, Астаны и других городов. На протяжении всего проекта с участницами работают коуч-тренеры, стилисты и визажисты. Главная цель не только поддержать бизнес-леди, но и показать их скрытые таланты.

Сауле Кайсар, организатор конкурса «Business Lady Qazaqstan 2018»:

— Мир настолько многогранен и интересен, женщины успевают все. У нас не было ограничений по возрасту, но мы смотрели на харизму, обаяние, опыт, что она может показать другим конкурсанткам.

В финал прошли семь деловых леди. Среди них Алена Янина. Два года назад она открыла фитнес-центр. До этого работала хореографом, вела групповые занятия. Говорит, проблем с творческим номером у нее не возникло.

Алена Янина, участница конкурса «Business Lady Qazaqstan 2018»:

— Творческий конкурс для меня самый легкий и интересный. Но все равно это волнительно. Хотелось бы что-то новое, было тяжело было именно в техническом плане, на этой сцене.

Несмотря на технические трудности, Алене удалось воплотить свою задумку в жизнь и поразить жюри и зрителей грацией и красотой. Помимо творческого номера участницам нужно было подготовить визитную карточку, показать эрудицию в интеллектуальном этапе и блеснуть красотой в заключительном дефиле. Лучше всех с заданиями справилась Анар Альмишева. С 2005 года она в строительном бизнесе. Предпринимательница представит наш регион на республиканском этапе конкурса. Он пройдет в курортной зоне Бурабай этим летом.

 

Алина Бржанова