Криминал

Настоящая детективная драма разыгралась в Петропавловске

 

Успешный бизнесмен Федор Ромазанов родился в селе Тепличном. Семья, свое дело и дама сердца, которая была не свободна. Мужчина переехал в Астану, но забыть о возлюбленной из Петропавловска не мог. Из-за сильных чувств к ней он и попал на скамью подсудимых.

Дастан Исмаилов, судья специализированного межрайонного уголовного суда СКО:

— Со средним образованием, женат, военнообязанный, работавший директор ТОО «Кленвуд», проживавший в Астане.

Как показалось подсудимому, на пути к его счастью была лишь одна помеха — супруг возлюбленной. И Федор решил его убить. Для этого приготовил нож, строительные перчатки, бутылку с растворителем и медицинскую маску. Дальше все развивалось как в детективном кино. Рано утром 25 ноября Федор сел в машину к потерпевшему и напал на него с ножом. Тот начал отбиваться, получил ранение в шею и смог убежать от пылкого воздыхателя свой жены. Подсудимый не стал его догонять и добивать, вернулся в Астану. Там-то его и задержали полицейские.

Дастан Исмаилов, судья специализированного межрайонного уголовного суда СКО:

— Признать виновным по статьям 24 и 99 УК РК и назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Меру пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить прежней. В срок наказания зачесть время содержания под стражей. Срок исчислять с момент задержания, т.е 25 ноября 2017 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 250 тысяч тенге.

 

Ольга Файзулина