Новости МТРК

В Тайыншинском районе выбрали нового акима

В Тайынше прошла 19 внеочередная сессия районного маслихата. На повестке дня вопрос о назначении акима района. Его место вакантно с ноября прошлого года. Все это время обязанности исполнял его заместитель Николай Трифонов. Глава региона Кумар Аксакалов предложил кандидатуру Владимира Дудова.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Район обладает большим потенциалом, который следует раскрыть. У нас большие планы на него. Считаю, среди многих акимов, я подобрал самого достойного человека.

Кандидатуру Дудова депутаты раймаслихата поддержали единогласно. Затем нового акима представили активу района. По образованию он юрист. Карьеру начал в 2005 году — работал специалистом в аппарате акима района имени Габита Мусрепова, 4 года спустя стал инспектором главы региона.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Далее продолжил работу в аппарате Президента РК, в 2013 работал руководителем аппарата акима СКО, с октября 2014 года работал акимом района имени Г.Мусрепова.

Перед Владимиром Дудовым аким области сразу же поставил основные задачи. Кумар Аксакалов отметил, долгие годы район находился в упадке, во всех сферах были отрицательные показатели. Особенно в агропромышленном комплексе. Поголовье скота уменьшилось на 5%, на 13 снизились объемы производства мяса, почти на 20% — яиц.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Почему допущено снижение, это большой вопрос. Владимир Сергеевич, эту проблему нужно сразу же решить. Ситуация должна в корне измениться.

Кроме того первый руководитель региона отметил, нужно продолжить работу по диверсификации посевов, создать благоприятные условия для развития МСБ, уделить внимание состоянию дорог и благоустройству сел. Владимир Дудов поблагодарил за оказанное ему доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы решить эти вопросы.

Владимир Дудов, аким Тайыншинского района:

— Те задачи, которые вы сегодня поставили, предельно ясны. Я думаю, мы их исполним и внесем свой вклад в развитие всей области.

Кроме того, глава региона запретил проводить в районе кадровые перестановки. Кумар Аксакалов отметил, каждому человеку нужно дать возможность поработать и раскрыть свой потенциал.

 

Алина Бржанова