Домашняя игра «Кулагера» прошла под победным знаменем

Первый период атырауский «Бейбарыс» начинает с активной атаки. Уже на 15-ой минуте соперник распечатывает ворота «Кулагера». Наших хоккеистов конкуренты только подбодрили. Спустя две минуты Евгений Попитич отправляет шайбу в верхний угол ворот соперника. Во втором периоде игра была не менее интересной. Несмотря на активную борьбу, перевес оказался на стороне хозяев льда. Шайба «Кулагера» вновь в воротах атырауцев.

Счет после окончания второго периода — 2:1. Удастся ли кулагеровцам и дальше сохранить преимущество? Наши хоккеисты на фортуну не надеются — укрепляют оборону и ждут шанса вновь отправить шайбу в ворота противника. Реализовать возможность удалось Станиславу Логинову. И вот за пару минут до финальной сирены, «Бейбарыс», кажется, смирился с исходом игры. Скакуны не упустили этого момента и забросили четвертую шайбу.

Данияр Хасенов, игрок ХК «Кулагер»:

— Тренерское задание в принципе выполнили. Играли построже. Старались играть на контратаках, все получилось, выиграли.

Денис Макаров,игрок ХК «Бейбарыс»:

— Сначала нам удавалось первые 10 минут. Мы больше контролировали игру, но потом начали сбиваться на свои ошибки. «Кулагер» перехватил инициативу и они стали владеть инициативой.

Сегодня в 7 вечера во дворце Александра Винокурова наш хоккейный клуб снова встречается с соперником из Атырау. Сейчас «Кулагер» находится на третьем месте в турнирной таблице — позади «Арлана» и «Номада». У североказахстанцев 75 очков.