Правоохранительные органы

В Петропавловске грабитель через форточку проник в продуктовый магазин

 

Лишившись работы, молодой человек захотел поправить свое финансовое положение, а заодно, видимо, и отомстить бывшему работодателю. Ночью через форточку он проник в продуктовый магазин в районе Подгоры. Бывший кочегар знал расположение камер видеонаблюдения. Но одну из них обойти не удалось. Охранник заметил грабителя и вызвал полицию.

Куаныш Сулейменов, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— В течение 3-4 минут прибыв на место происшествия, совместно с автопатрулями и замкомандирами батальона нами был оцеплен данный магазин. После чего был задержан житель Кызылжарского района, 1996 года рождения.

Увидев стражей порядка, вор заперся в магазине. Дорожно-патрульным полицейским пришлось взламывать дверь. Молодой человек хотел похитить деньги. Из кассы он взял всё, что было — 107 тысяч тенге, а также карты оплаты сотовой связи. По данному факту начато досудебное расследование. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Валентин Кручинин, представитель магазина:

— Похитил денежные средства. Все это было изъято на месте. В принципе, особого ущерба не произошло, так как охрана среагировала быстро и сотрудники среагировали быстро.

Полицейские отмечают, хорошая техническая оснащенность магазина и бдительность охраны помогли задержать злоумышленника по горячим следам. В прошлом году в области было зарегистрировано свыше 4 тысяч краж. Раскрываемость составила 64,5 процента.