Общество

Конкурс деловых женщин впервые проходит в Казахстане

 

Сегодня у бизнесвумен первый день подготовки к конкурсу. Всего их будет три. Каждая деловая леди пришла сюда за победой и знаниями, которые в будущем помогут развивать свое дело.

Сауле Кайсар, организатор конкурса «Business Lady Qazaqstan 2018»:

— С каждого города мы отбираем 15 лучших женщин, которые занимаются своим бизнесом, для того, чтобы она заявила о себе и о своем бизнесе. На самом деле, очень много женщин, которые ведут свое дело уже много лет и которые могут поделиться своим опытом, передать эти знания начинающим девушкам.

С конкурсантками будут работать стилисты, парикмахеры и визажисты. Специально из Астаны приехал бизнес-тренер, который проведет для участниц курс по ораторскому мастерству, психологии и умению вести переговоры.

Арман Хамитов, бизнес и коуч тренер:

— Я всегда перед началом тренинга беру ожидание и пытаюсь его удовлетворить в полном объеме. Поэтому даже если наши бизнес-леди скажут вопрос не касающийся семинара. Я тоже на него могу ответить.

Впереди у конкурсанток четыре этапа. В первом они должны представить видеопрезентацию, в которой расскажут о себе и своем бизнесе, далее их ждет творческий номер на казахском языке, тест на эрудицию. В заключительном этапе дамы покажут дефиле в вечерних платьях.

Альбина Кайырбекова, участница конкурса, г.Тайынша:

— Я занимаюсь пошивом и ремонтом одежды, а также элементами национального декора. Уже в этой сфере я около двух лет. Хочу узнать много полезного, здесь будут проходить различные тренинги, думаю, что это будет полезно.

Региональный этап конкурса пройдет 27-го января. Победительница примет участие в республиканском финале. Его организаторы планируют провести летом в одном из лучших отелей курорта Боровое.

 

Анна Жицкая