Спорт

«Встретим Новый год на коньках»

 

Несмотря на мороз, на стадион «Карасай» пришли и дети, и взрослые. Прокат коньков бесплатный. Поэтому желающих активно провести выходной было больше, чем могли ожидать организаторы праздника. С полудня и до 11 вечера здесь звучала музыка, для гостей подготовили немало сюрпризов.

Владимир Щербаков, директор ОСДЮСШ им.К. Байболова:

— Акция у нас «Встретим Новый год на коньках», школа решила провести эту акцию в связи с тем, чтобы привлечь население заниматься спортом, заниматься конькобежным спортом. В связи с этим мы проводим и массовое катание, и мастер-класс.

Поставить на лед, научить держать равновесие и помочь сделать первые движения. Кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту Кристина Мамонтова в роли Снегурочки. Елена Фурманцева без волшебного наряда, но она тоже рада помочь новичкам. Бесплатный мастер-класс от проффессионалов для многих стал праздничным чудом.

Елена Фурманцева, м.с. международного класса по конькобежному спорту:

— Обучаем, по просьбе люди подходят, спрашивают, помогаем. Сегодня уже более десятка людей подошли, обратились за помощью. Кто-то научился кататься, кто-то сказал:»Спасибо, хватит, устал». Мы рады помочь

Еще участников ледового праздника ждали веселые старты. Дети передают эстафету, объезжают препятствия и тянут друг друга к финишу. Вечером всех участников массового катания ждал праздничный фейерваек в честь Старого Нового года.

 

Анна Жицкая