Дети/молодежь

Младший состав ансамбля «Движение» стал победителем международного конкурса «Будущее планеты»

 

Слаженно и с максимальной отдачей ребята снова повторяют главные связки. Это младший состав ансамбля «Движение». Ежегодно они принимают участие в различных конкурсах. На днях школьники вернулись с международного фестиваля «Будущее планеты». Там они представили 4 номера. Больше 20 городов России, Осетии и Татарстана. Среди десятков сильных конкурентов наши таланты показали наилучшие результаты. Домой школьники вернулись лауреатами первой и второй степеней.

Найля Мамбетова, руководитель младшего состава народного ансамбля хореографических миниатюр «Движение»:

— Самое основное, что мы хотели получить от конкурса — это знания. Поучиться, посмотреть на других ребятишек. Теперь будем работать еще больше. Появился стимул много трудиться. Стоять на месте нам нельзя.

Сейчас здесь занимаются 20 ребят от 5 до 9 лет. Свое сердце танцам отдала Амира Туленгутова. В ансамбль ее привела мама, и уже четвертый год школьница занимается этим искусством.

Амира Туленгутова, воспитанница народного ансамбля хореографических миниатюр «Движение»:

— Мне нравится танцевать, это мое любимое занятие. Когда я выхожу на сцену и танцую, чувствую себя звездой. Не боюсь танцевать.

Помимо золота и серебра ребята получили на фестивале специальный приз. Их пригласили принять участие в следующем конкурсе под эгидой «Будущее планеты». Он пройдет летом в городе Туапсе. Такие путевки танцоры получают уже не в первый раз. Ансамбль «Движение» существует больше трех десятков лет. В его составе около ста мальчишек и девчонок от 4 до 15 лет.

 

Алина Бржанова