Важное за неделю

Сегодня по всей РК провели единый информационный день

Индустриализация, внедрение «умных технологий» в агропромышленный комплекс, развитие человеческого капитала — в Послании Главы государства обозначены 10 задач.Участники встречи говорят, такой программный документ способствует укреплению единства народа,национальных ценностей и межэтнического мира .

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— В Казахстане, благодаря политической стабильности и общественному консенсусу, мир, согласие и единство. Мы относим это и на счёт АНК, этого уникального института гармонизации межэтнических отношений, который действует уже много лет. Если у нас будет единение и стабильность среди этносов, то у нас вперёд И в этом огромная роль отводится Ассамблее народа Казахстана будет идти модернизация общественного сознания.

Послание Нурсултана Назарбаева нацелено на обеспечение вхождения Казахстана в 30- ку ведущих государств. Поэтому развитию цифровых технологий придается особое значение. К претворению в жизнь новой программы в стране уже приступили.

Самат Бекенов, заместитель директора департамента «ЦОН» — филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО:

— Цифровой Казахстан для динамичного вступления в 30-ку лучших стран мира. За 2017 год по СКО было оказано 823 831 электронных услуги, в бумажном формате — 499 252 услуги. На сегодняшний день через портал электронного правительства более 400 госуслуг из 746 имеющихся.

В погоне за высокими технологиями, нельзя забывать и о человеческом факторе. Государственная политика всегда остается социально направленной,говорят спикеры.За последние 2 года в стране уже трижды повышались социальные выплаты, увеличивались зарплаты работникам образования и здравоохранения, госслужащим. Такая тенденция сохранится и дальше.

 

Тастемирова Жансулу