Правоохранительные органы

Полицейские выявляют правонарушения среди водителей общественного транспорта

 

Подготовка водителей, техническое состояние машины и факты незаконного переоборудования транспорта. Свыше 400 полицейских во время ОПМ выявляют правонарушения со стороны водителей автобусов. С начала операции зарегистрировали 365 нарушений правил дорожного движения. На водителей общественного транспорта составлено 77 административных протоколов. Нарушители разговаривали во время езды по телефону, не соблюдали правила маневрирования и садились за руль без водительских прав.

Александр Розбах, начальник отдела местной полицейской службы ДВД СКО:

— На территории области, на территории областного центра, на конечных остановках провели рейдовое мероприятие. Основные нарушения — это незаконное переоборудование автобусов, а также техсостояние. Водители привлечены к административной ответственности за установку газового оборудования, без соответствующего разрешения и отметки.

В 2017 году в СК прошли две оперативно-профилактические операции «Автобус». В итоге к административной ответственности привлекли 674 автовладельца, 157 из них — водители общественного транспорта.

 

Кристина Горбаченко