Правоохранительные органы

Возвращался вечером с работы и остался без сумки и телефона

 

В начале января в полицию обратился житель областного центра. По пути с работы на него напали двое неизвестных, отобрали сумку и телефон, а затем скрылись. Преступление произошло вечером, на пересечении улиц Пушкина и Крепостной.

Алмаз Жакенов, и.о. начальника отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны ранее судимые за аналогичные преступления двое жителей Петропавловска. Один из них 1977, второй — 1983 годов рождения, употребляющие наркотические средства.

Своей вины оба задержанных не отрицают. Часть награбленного им удалось продать, остальное пришлось вернуть хозяину. Кстати, один из любителей чужого имущества уже был судим. Видимо, этот урок его ничему не научил.

Алмаз Жакенов — и.о. начальника отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2, то есть «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Всего в прошлом году в области произошло 159 грабежей, больше 80% из них раскрыли. Стражи порядка напоминают, чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем больше шансов найти виновных по «горячим» следам.

 

Тастемирова Жансулу