ХК»Кулагер» снова вышел на лед с рудненским «Горняком»

Вторая игра «Кулагера» с «Горняком» прошла на высоких скоростях. Скакуны открыли счет на пятой минуте встречи, первую шайбу в ворота противника отправил Виктор Луговской. После полученного гола горняки стали вести себя жестче. Из-за частых удалений противника, скауны играли 5 на 3. Но наши хоккеисты в такой ситуации не смогли воспользоваться явным преимуществом. Во втором периоде инициативу на себя взяли рудненцы. Уже на второй минуте Степан Филонов забил первый гол «Кулагеру».

За девять минут до конца игрового отрезка Дмитрий Демьянов добавил еще одно очко в копилку своей команды. Третий период всегда решающий. На десятой минуте наш Станислав Логинов сравнял счет. Казалось, вот-вот и победа будет за «Кулагером». Но рудненцы после разгромного поражения в понедельник, во второй игровой день никак не хотели пропускать шайбы. За шесть минут до конца встречи Владимир Боровков из «Горняка» поставил финальную точку. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Вячеслав Каравдин, игрок ХК «Горняк»:

— Вчера абсолютно не выполнили тренерскую установку, плохо сыграли в обороне, не знаю с чем связано. Сегодня сыграли от обороны, сделали все, что тренер сказал, добились результата. Два раза втроем против пятерых играли, это были ключевые моменты.

Это первое поражение скакунов в новом году. Но у «Кулагера» будет возможность подтянуться. Следующие встречи наших хоккеистов пройдут на выезде с павлодарским «Иртышом» 13 и 14 января. Сейчас североказахстанский клуб сместился с третьей на четвертую строчку в турнирной таблице, в его активе 66 очков.