Здравоохранение

Швейцарские методы лечения позвоночника теперь доступны петропавловцам

По данным швейцарских медиков, при рождении у детей часто происходит смещение первого шейного позвонка — атланта. Возникает спазм глубоких мышц шеи, нарушение кровотока и повреждение нервных оболочек. В результате начинаются боли в голове, спине, шее, суставах, иногда головокружения. Устранить эти симптомы еще недавно было трудно, но швейцарские ученые изобрели безопасный способ раз и навсегда избавиться от недуга.

Владимир Бочановский, атласспециалист, врач-реабилитолог Санкт-Петербургского медицинского центра «Атлант», РФ:

— Эта зона, конечно, очень важная. Здесь проходят нервные окончания, здесь расположен ствол головного мозга. Ту методику, которую мы предлагаем — она уникальная. Во-первых, без воздействия на позвоночник, во вторых — это пересмотр образа жизни. Нужно больше движения.

Российские врачи из Санкт-Петербургского медицинского центра «Атлант» прошли обучение по швейцарской методике. Они успешно лечат смещение первого шейного позвонка. Все безопасно, воздействие на него не происходит. Для этого специалисты используют уникальную швейцарскую аппаратуру. Благодаря ей пациенты могут избавиться от хронических болей, вернуть здоровье и хорошее настроение.

Нина Галета, пациентка:

— В мае я сделала эту процедуру, я себя чувствовать стала намного легче, у меня перестали головокружения, поясница перестала болеть,колени могу сгибать. Мне просто хочется от радости улыбаться и жить.

Уже не первый российские год врачи приезжают в Казахстан, на приём приходят как взрослые, так и дети. Процедура эффективна в любом возрасте. В Петропавловске желающих попасть к врачу из Санкт-Петербурга было так много, что прием продлили до 14 января. Записаться на прием еще можно. Подробная информация по телефону: 8 776 283 8326.

 

Ольга Файзулина