Первая игра в новом году для хоккеистов «Кулагера» началась с уверенной победы

Это первая в новом году игра «Кулагера». Скакуны начинают ее в своей привычной манере — с серии атак. У ворот «Горняка» была серьезная защита, которая долго не давала наши хоккеистам открыть счет. Но за три минуты до конца первого периода «Кулагеру» удалось забить гол и не один. На 17-й минуте ворота соперника распечатал Федор Хорошев. За ним последовал Ильгиз Нуриев, чей бросок пополнил копилку за полторы минуты до конца периода, его догнал Денис Стасюк. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу скакунов.

Во втором периоде «Кулагер» не ослабил натиска. Четвертую шайбу на пятой минуте в ворота «Горняка» отправил Федор Хорошев. Соперник попытался отыграться и единственную шайбу в наши ворота отправил Дмитрий Демьянов. В третьем периоде скакуны дожали соперников. Еще два гола забили Алексей Ефремов и Ильнар Мисбахов. Встреча закончилась со счетом 6:1.

Федор Хорошев, игрок ХК «Кулагер»:

— Начинать новый год с победы всегда приятно. Болельщиков, я думаю, также можно поздравить с этой победой. Вроде по счету такая разница, но игра была тяжелая. Мы реализовали свои моменты, а они- нет.

В турнирной таблице наша команда занимает третье место, в ее копилке 66 очков.