Здравоохранение

В Петропавловске ведут приём врачи из Санкт-Петербурга

 

Боли в спине, шее, остеохондрозы, перепады давления и головные боли. Избавиться от них можно раз и навсегда. Ученые из Европы нашли уникальный метод, который уже помог тысячам пациентам. Как показали исследования, при рождении часто происходит смещение первого шейного позвонка — атланта. Если это произошло, то спазм глубоких мышц шеи вызывает нарушение кровотока и повреждение нервных оболочек, а потому и возникают головные боли, головокружения.

Владимир Бочановский, атласспециалист, врач-реабилитолог Санкт-Петербургского медицинского центра «Атлант»,

— Эта зона, конечно, очень важная. Здесь проходят нервные окончания, здесь расположен ствол головного мозга. Ту методику, которую мы предлагаем — она уникальная. Во-первых, без воздействия на позвоночник, во вторых — это пересмотр образа жизни. Нужно больше движения.

Врачи Санкт-Петербургского медицинского центра «Атлант» прошли обучение по швейцарской методике. Сегодня они успешно применяют технику безопасного устранения смещения первого шейного позвонка, не воздействуя на сам позвоночник. При лечении специалисты используют уникальную швейцарскую аппаратуру. Уже не первый год врачи из Санкт-Петербурга приезжают в Казахстан. Лечение проходят как взрослые, так и дети. Процедура эта эффективна в любом возрасте. В Петропавловске приём продлится до 11 января. Записаться можно по телефону — 8 776 283 8326.

 

Денис Сивков