Дети/молодежь

Молодежный ресурсный центр снова проводит в СК акцию «Мечты сбываются»

Стать знаменитым может каждый. Кастинг на фабрику звезд объявил Дед Мороз, и свои таланты ему показывают лесные жители и воспитанники Соколовского дома-интерната. Это танец снежинок. Чтобы понравиться Деду Морозу пришлось потрудиться, говорит Ирина Олизкова. Они учили движения, готовили красивые костюмы.

Ирина Олизкова:

— Мне нравится мой костюм, он пышный, красивый, в нем танцевать удобно. Нам швея сшила эти юбки и кофточки.

Новый год эти ребята очень ждали, ведь, как известно, это время волшебства, когда исполняются все загаданные желания.

Кристина Стрижнёва:

— Я очень люблю Новый год, поэтому что в этот день дарят подарки, много сюрпризов. В Новый год буду загадывать хорошо закончить школу и поступить в колледж.

Наиль Валеев:

— Мне нравится Новый год, потому что в Новом году дарят подарки. Я бы хотел, чтобы мне подарили машину на пульте управления.

В роли волшебников для воспитанников школы-интерната участники акции «Мечты сбываются». Ее объявили за две недели до Нового года. На этом дереве желаний 15 самых заветных желаний воспитанников соколовской школы-интерната. Их помогает исполнить молодежный ресурсный центр. Ребята кинули клич среди компаний и организаций региона.

Роксана Орынбасарова, руководитель информационного отдела молодежного ресурсного центра СКО:

— Откликнулись девять организаций. Письма мы отправили 63 компаниям. Это областной маслихат, компания «Интегро», салон «Светская львица», ТОО «Молодежь за зож», организация «Gippo». Управление финансов, управление предпринимательства и туризма, управление внутренней политики и управление по вопросам молодежной политики — это кто откликнулся.

На подарки потратили почти 400 тысяч тенге. Купили лыжи, микрофоны, сладости. Помимо Соколовского дома-интерната презенты получили малыши из дома малютки.

 

Ксения Куценко