Общество

Дед Мороз со Снегурочкой поздравили ребят из многодетных семей

Каждое утро, как в детском саду. Светлана Цыбарт мама пятерых детей. Младшей Веронике год и 8 месяцев. Девочка очень любознательна и добродушна. Вот ее старший брат Максим, наоборот, живому общению предпочитает видеоигры. Несмотря на это они отлично ладят и помогают друг другу.

 

Светлана Цыбарт, многодетная мама:

— Дети это счастье, это восторг. Жить без них невозможно. Приятно, что нас не забывают. Все праздники отмечаем, детям очень нравится.

В обществе многодетных матерей 36 семей. Некоторым женщинам приходится воспитывать своих чад в одиночестве. Поэтому им особенно важна поддержка и внимание. Тем более в канун такого светлого и семейного праздника.

Бахытжан Самиева, председатель ассоциации деловых женщин СКО:

— Государство делает все, чтобы многодетные семьи были уверены в будущем, но собрать детей и создать новогоднее настроение нам никто не мешает. Меня очень радует, что у нас это стало заразительным. Молодые девушки посещают дома малютки, детские дома.

Ребята водили хороводы, пели, рассказывали стихи, играли, а в завершении праздника получили от Деда Мороза сладкие призы и подарки.

 

Ксения Куценко