Новости МТРК

В 2017г. вкладчиками «Жилстройсбербанка» стали 10 тысяч североказахстанцев

 

Новоселье в этом году отметили 500 североказахстанских семей. По программе «Нурлы жер» в 2017 ввели в эксплуатацию 4 дома. В ожидании своих заветных квадратных метров ещё 18,5 тысяч жителей области — 85% из них выбирает «Жилстройсбербанк». Высокие процентные ставки по депозитам, ежегодные премии от государства привлекают вкладчиков.

Райхан Абдрахманова, директор СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— За считанные дни до нового года можно получить премию от государства. Если в течение вы накопили некоторую сумму, ограничение — до 200 МРП, то на всю эту сумму начисляется 20% премии. Если у вас нет депозита, то 29 декабря можно его открыть, и получить премию.

Чем больше сумма накоплений и срок депозита, тем меньше процентная ставка банка. Минимальная — 3,5%. Самый оптимальный вариант для вкладчиков — жилищный заём. Он выдаётся, если на счету есть половина от стоимости жилья, а срок депозита — не менее 3-х лет. На этих условиях кредитовалась и семья Митяниных.

Анастасия Митянина, вкладчица СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Четыре года назад благодаря «Жилстройсбербанку» получили 2-комнатную квартиру в новостройке. Сейчас открыли второй счёт.

Скоро «Жилстройсбербанк» представит свой новый продукт. Он для военнослужащих.,не имеющих своего жилья.Сейчас они получают выплаты на аренду. Со следующего года эти деньги будут поступать на их депозитные счета. И собственное жилье обретут почти 7,5 тысяч казахстанских военных. К 2021 эта цифра достигнет 20 тысяч.

Райхан Абдрахманова, директор СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Военнослужащий уже сечас может присмотреть квартиру, которая ему нравится. Как только заработает в следующем году механизм, он может брать кредит, оплачивать и проживать там. Чем больше членов семьи, тем больше выплаты.

Сейчас наш филиал лидер в республике по привлечению вкладчиков. Только за этот год счета в банке открыли 10 тысяч жителей области. Это свидетельствует о том, что растёт доверие к финансовому институту, говорит Канат Джиенбаев. За три года работы в «Жилстройсбербанке» он заключил 1,5 тысячи договоров на сумму более 250 млн тенге.

Канат Джиенбаев, лидер-консультант СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Сейчас клиенту можно вообще в банк не приходить. Вы вызываете консультанта, мы приедем к вам домой, распечатаем договор, дадим сертификат. И с данным сертификатом вы приходите в банк, и пополняете депозит.

В начале 2018 года в Петропавловске новоселами станут ещё 150 семей. К сдаче готовятся два семидесятипятиквартирных дома. Всего за годы работы «Жилстройсбербанка» своё жилье, благодаря программам финансового института, приобрели 2000 североказахстанцев.

 

Жансулу Тастемирова