Образование

Педагогам СКО вручили сертификаты международного образца «ТКТ CLIL»

Фонетика, грамматика, чтение, аудирование. В течение двух месяцев эта группа педагогов изучали современную методику CLIL. Это интегрированное обучение английскому языку и предмету. На курсы повышения квалификация учителя уже пришли с хорошей базой. Благодаря освоенной программе они смогли значительно повысили свою профессиональную компетенцию.

Ольга Тушинская, директор филиала ЦПМ в г.Петропавловске:

— Очень большой долгосрочный проект осуществляется сегодня между организацией АО «НИШ» и Консорциумом языковых школ. Ни одна из организаций в стране не занималась обучением педагогов английскому языку. Было проведено тестирование и каждому педагогу была определена программа обучению обновленной методике английского языка.

11 североказахстанских педагогов получают кембриджские сертификаты международного образца. Теперь они могут преподавать английский не только в нашей стране, но и во всем мире. Самое главное педагог, который владеет сертификатом TKT CLIL, имеет право обучать предметников вести свои дисциплины на иностранном языке. Оксана Таловер 5 лет ведет английский в гимназии «БЭСТ». Говорит, сейчас она с легкостью сможет и общаться с иностранцами, и учить своих коллег языку Шекспира.

Оксана Таловер, учитель английского языка гимназии «Бэст»:

— Сложность была в том, чтобы перестроиться. Но в целом хочу, сказать, что методика очень интересная и информативная. Мы по-другому посмотрели на язык через любой предмет, или биология, или математика.

По обновленной методике CLIL английский язык сейчас изучают 103 североказахстанских педагога.

 

Денис Сивков