Новости МТРК

Новые дороги, центральный водопровод, ремонт соцобъектов

В Раисовской средней школе больше 120 учеников. Помимо наук особое внимание здесь уделяют развитию творческих и спортивных талантов. Ребята принимают участие во всех сельских праздниках, ежегодно добиваются высоких результатов на областных и республиканских соревнованиях.

Сейчас школьники готовятся к концерту. Большой, просторный, светлый зал для репетиций в школе появился в 2013 году. Благодаря ТОО «Раисовское» здесь сделали капитальный ремонт. А в 2015 предприятие выделило около 9 миллионов тенге на замену окон. Теперь учебные классы стали теплее и уютнее.

Валерий Иванов, директор Раисовской средней школы, район им. Г.Мусрепова:

— Ежегодно ТОО выделяет финансы в развитие нашей школы. Замена насоса, отопление, подвоз воды, решение хозяйственных вопросов. Ежегодно выделяет около миллиона тенге.

На рынке ТОО «Раисовское» с 2002 года. Занимаются растениеводством и животноводством. На полях выращивают ячмень, пшеницу, гречиху, чечевицу, подсолнечник, лен и рапс. В этом году средняя урожайность зерновых была 13 центнеров с гектара, масличных — 6. Большое внимание уделяют не только развитию хозяйства, но и родного села. Руководство предприятия содержит детский сад, центральный стадион, занимается облагораживанием улиц.

Валерий Андреев, помощник директора ТОО «Раисовское», район им. Г.Мусрепова:

— Очень много всего делается, чтобы здесь было красиво, тепло и уютно. Освещение, асфальтное покрытие. В прошлом году мы закончили строительство хоккейного корта с теплыми раздевалками. Там будут заниматься хоккеисты и конькобежцы. Еще у нас есть зал бокса, который содержится на балансе ТОО.

Также в этом году благодаря поддержке ТОО в Раисовке провели центральный водопровод. В планах на 2018 — отремонтировать дороги, продолжить работу по благоустройству села и заложить фундамент будущего дома культуры.

 

Алина Бржанова