Второй тур 26 Чемпионата РК по волейболу среди девушек проходит в Петропавловске

Сегодня пятый день чемпионата. До финала волейболисток отделяют еще две встречи. За первенство борются восемь казахстанских команд. Сейчас на площадке талдыкорганский «Жетicү» и «Караганда».

Павел Патраков, главный судья соревнований:

— Игра будет серьезная, судьи посмотрят. «Караганда» еще ни одной победы не одержала за два тура, всякое может быть.

Игра с первых минут была зрелищной: команды старались прощупать в защите друг друга слабые места. В первой партии карагандинкам не повезло.Во втором периоде команда «Жетісу» попыталась удержать лидерство. Но соперницы учли ошибки и вырвались вперед. Правда, волейболистки «Жетісу» не позволили им существенно увеличить разрыв в счете. Партия закончилась со счетом 26:25.

Ботагоз Арысбекова, игрок команды «Караганда»:

— Мы хорошо заведены, у нас все получается. Мы выиграли одну партию, надеемся выиграть всю игру. Мы команда и все зависит не от одного человека.

Но фортуна вновь улыбнулась «Жетісу». Результат встречи — 3:1 в их пользу. Это второй тур 26 Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд. Первый проходил в Усть-Каменогорске, следующий будет в Павлодаре. Всего в соревнованиях пять этапов. Победитель будет отстаивать честь республики на чемпионате Азии. Сейчас в турнирной таблице лидируют волейболистки «Алтая». Североказахстанский «Куаныш» пока на предпоследнем месте. Отмечу, наша команда на прошлом чемпионате страны среди женских команд Высшей лиги «А» была первой.