Общество

Активисты молодежного крыла «Жас Отан» помогают ветеранам

 

В этом доме по адресу Калюжная, 50 живет Любовь Кравченко. В Петропавловск она приехала из Украины в 46-м году, искала хорошей жизни после войны. Любови Алексеевне было 15, когда началась Великая Отечественная. Село, в котором жила, находилось всего в 20-ти километрах от линии фронта. Говорит, тогда очень быстро повзрослела. Узнала, что такое голод, страх и смерть.

Любовь Кравченко, жительница г.Петропавловска:

— Мама больная, папа на фронте, и мы голодовали. В госпиталь бегали, чтобы нас только покормили. Бегали, таскали, ухаживали за ранеными.

Любовь Алексеевна живет одна — родные давно переехали в другую страну. Гостям, а уж тем более помощникам она всегда рада. Жасотановцы не первый раз навещают труженицу тыла. Сегодня пришли с новогодними подарками и, конечно же, помогли по хозяйству.

Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ МК «Жас Отан» партии «Нур Отан»:

— Наша главная задача — дать понять нашим ветеранам, что они не одни, что молодежь современного Казахстана мы помним, знаем, что они сделали что они сделали для нас. И будущее, которое они подарили, мы всегда будем ценить.

Активисты «Жас Отан» уже четвертый год оказывают адресную помощь одиноким пожилым людям. Носят воду, убирают снег, самое главное — общаются с пенсионерами. В этом году студенты планируют помочь ста ветеранам.

 

Анна Жицкая