Общество

В нашей стране впервые проведут конкурс «Бизнес леди Казахстан»

Заявить о своем деле! В СКО ищут активных, инициативных и деловых представительниц прекрасного пола. Им предлагают принять участие в конкурсе для бизнесвумен. В Казахстане его организуют впервые. Сначала отбор пройдет в Петропавловске, а затем еще в восьми городах страны. Конкурсанткам предстоит рассказать о любимом деле со сцены, показать себя с творческой стороны. Состязание «Бизнес леди Казахстан» проходит при поддержке областного акимата и Комитета НПП «Атамекен».

 

Диляра Сабырова, координатор конкурса «Business Lady Qazaqstan» в СКО:

— Здесь не идет речь о том, что могут участвовать, например, только владелицы большого сх бизнеса. Не ограничиваем и по возрасту, например, только молодые.

В январе участницы пройдут курс по трансформации имиджа. Вести его будут дизайнер, стилист, фотограф, тренер по ораторскому мастерству из Астаны. Взнос участников — 100 тыс. тенге. Республиканский финал запланирован в конце лета.

Сауле Кайсар, организатор конкурса «Business Lady Qazaqstan», г.Астана:

— Сейчас много женщин, которые имеют бизнес. платят налоги, развивают наш город. Их нужно поддержать. освещение будет широкомасштабное: через СМИ и соцсети.

Организатор конкурса Сауле Кайсар сама бизнесвумен, она помогает казахстанским дизайнерам в продвижении на международном рынке. Мечтает,чтобы о представительницах прекрасного пола из Казахстана узнали во всем мире. Говорит, часто наши женщины не уверены в себе и просто боятся заявить о себе. Этот конкурс должен помочь справиться с комплексами. Победительница получит звание лучшей, возможность сотрудничества с зарубежными партнерами, а в перспективе и обучение в Европе.

 

Ольга Файзулина