Важное за неделю

16 декабря вся страна отмечает День независимости

Ольга Файзулина, корреспондент:

— Сити молл по праву можно назвать самым большим торгово-развлекательным центром в СКО. Общая площадь 25 тыс. кв. метров. Здесь расположены кинопарк, боулинг, батутный центр, брендовые магазины.

«Якорный» магазин на первом этаже — «Магнум». Здесь привлекательные цены на самые востребованные продукты. Кстати, овощи местные, а значит основания для повышения их стоимости на Новый год нет, говорит аким области Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Очень важно цены сохранить, у нас запасы есть, чтоб цены сохранить, на основные продукты питания.

Компания «Magnum Cash & Carry» за 10 лет работы открыла 30 представительств в 6 городах Казахстана. Теперь этот список пополнил и Петропавловск.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Мы должны стремиться к таким торговым площадям, уникальное помещение. Будем продолжать работу,еще один проект будет реализован по ул.Конституции.

Комплекс «Сити молл» построили благодаря госпрограмме «Дорожная карта бизнеса 2020».

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Сумма инвестиций — 2,7 млрд тенге. Уже сегодня здесь создано 600 мест, а будет 1000. Открылась торговая сеть «Магнум», мы знаем, что у них цены дешевле, чем везде.

В день открытия «Сити молл» каждый магазин привлекает клиентов скидками. В «Мечте» первым ста покупателям дарят 3000 тенге на бонусный счет. На торговых полках больше пяти тысяч наименований бытовой техники и электроники.

Ерем Арутюнян, генеральный директор ТОО «Мечта маркет»:

— Площадь магазина большая, мы будем стараться делать скидки, с меньшей накруткой. Компания напрямую работает с известными производителями продукции Бош, Элджи, Самсунг, Сони.

В «Сити молл» три этажа. Наверху — развлекательная зона для детей. Здесь лабиринты, каток, фуд-корт и десятки аттракционов. Оценить торгово-развлекательный центр приехали тысячи человек, причем, не только из Петропавловска, но и из районов области. ТРЦ расположен в 20 микрорайоне по адресу улица Уалиханова, 56.

Ольга Файзулина