Общество

В Петропавловске стартовала благотворительная акция «Мечты сбываются!»

 

Волшебное древо исполнит новогоднюю мечту того, чей лепесток сорвет меценат. На листочках желания воспитанников Дома ребенка и Соколовской школы-интерната. Их сейчас 15. До 25-го декабря станет больше. После этого у благотворителей есть 10 дней, чтобы исполнить детские мечты.

Евгения Шарипова, директор ТОО «Интерго»:

— Мы, конечно, сами ищем, оказываем благотворительную помощь, потому что каждый ребенок должен быть счастлив, рад в новогоднюю ночь. Мы покупаем подарки, в прошлом году покупали коньки, лыжи, предметы первой необходимости, все, что требуется для детей.

Этим детям меньше 16-лет. Они верят в Деда Мороза и новогодние чудеса. Чаще всего просят игрушки, лыжи, коньки, гаджеты. А вот самые маленькие, которые не могут ни написать письмо волшебнику, ни рассказать о своих мечтах, нуждаются в средствах гигиены. Их не хватает в Доме ребенка. Уже откликнулись 8 компаний. С дерева желаний их представители сорвали лепестки с детскими просьбами.

Роксана Орынбасарова, руководитель информационного отдела областного молодежного ресурсного центра:

— Откликнулись первыми помочь, оказать содействие, подарить подарки, это областной Северо-Казахстанский маслихат. Это та же компания «Интегро», салон красоты «Светская львица», управление финансов, управление предпринимательства и туризма, управление внутренней политики, также компания «Гиппо».

Сейчас на дереве желаний осталось еще восемь лепестков. Любой желающий может прийти во Дворец молодежи и помочь исполнить чью-то детскую мечту. 27-го декабря подарки отправят в Дом ребенка, а 28-го — в Соколовскую школу интернат.

 

Анна Жицкая