Правоохранительные органы

Медали за героизм, благодарственные письма, очередные звания

Еще троих отметили коллеги из приграничных регионов. За налаженное сотрудничество соседи вручили медали «100 лет милиции России». День независимости полицейские встречают с положительными итогами. В этом году выросла раскрываемость преступлений. Улучшены материальные условия, причем не только подразделений ДВД, но и самих сотрудников. Троим торжественно вручили ключи от квартир.

 

Берик Билялов, начальник ДВД СКО :

— Начинаем строительство нового дома. Благодаря акиму области, города. Через ЖССБ провели программу, 40 сотрудников получили квартиры, еще 50 получат.

День независимости особенно запомнится молодым сотрудникам. Им присваивают первые звания. Отличившимся в этом году стражам порядка присвоили внеочередные звания. Асан Мейрамов досрочно стал полковником.

Асан Мейрамов, первый заместитель начальника УВД г.Петропавловска:

— Благодарю руководство департамента за то, что оценили наш труд по итогам года. В ОВД работаю с 1996 года.

По указу Президента страны за проявленный героизм наградили Алима Маликова. В 29 лет он стал обладателем медали Ерлігі үшін. Год назад он спас во время пожара шестерых человек. Считает, так поступил бы каждый.

Алим Маликов, полицейский УВД г.Петропавловска:

— Дверь сначала закрыта была, я выломал, вторую не смог, начал стучать. Хозяин проснулся. Я вынес сначала маленького ребенка, потом пятилетнего. Таксиста попросил вызвать скорую.

Несколько начальников районных отделов внутренних дел удостоены медали «100 лет милиции России» за долгосрочное сотрудничество с коллегами из приграничных регионов. Также ряд полицейских наградили грамотами министерства и департамента внутренних дел. Назар Байматов получил грамоту акима области.

Назар Байматов, начальник отдела УАП ДВД СКО

— Я очень польщен этим, рад, это говорит о том, что наша деятельность замечена, мы неплохо исполняем должностные обязанности. В преддверии праздника хотел поздравить всех с днем независимости.

Всего в честь Дня независимости страны чествовали около ста полицейских. Торжество завершилось праздничным концертом.

 

Ольга Файзулина