Спорт

Ночная хоккейная лига завершает свой сезон

 

Команды из Бесколя и Петропавловска встречаются на льду не в первый раз. Ночная хоккейная лига существует четвертый год. Игра начинается с серии взаимных атак. Первую шайбу уже на второй минуте забивает команда «Кызылжар». Но «Добрая рать» быстро реабилитируется. И вот счет на табло 1:1.

Илья Воронов, игрок команды «Добрая рать», аул Бесколь:

— На протяжении трех лет мы играем в полуфинале, до финала мы еще не доходили. Соперник довольно мастеровитый. Многие из них поиграли и в казахстанской лиге, база хоккейная у них своя есть, будет немножко сложно обыграть. Рассчитываем, что удача к нам повернется, одержим победу.

После этого хоккеисты обеих команд усилили напор. Голы забивали один за другим. Повезло в этом противостоянии «Кызылжару». Встреча закончилась со счетом 5-8.

Борис Скатов, главный судья соревнований:

— Уровень игроков растет последнее время очень хорошо. Просто люди поняли, что нужно заниматься спортом.

Матчи ночной хоккейной лиги стартовали 14-го октября, в них участвовали 9 команд. Лучшие испытают себя в финале, на днях он пройдет во Дворце спорта. После этого команда-победительница представит регион в Астане. По итогам состязаний из сильнейших игроков сформируют сборную. Она будет отстаивать честь Казахстана на международных соревнованиях в Сочи.

 

Анна Жицкая