Образование

Порядка ста петропавловских школьников вступили в ряды «Жас Улан»

 

В ряды детско-юношеской организации «Жас Улан» сегодня вступают порядка 100 учащихся городских школ. Это отличники учебы, активисты и те, кто достиг успехов в спорте.

Абылайхан Кайроллаев, председатель МК «Жас Отан» СКО:

— Для молодых ребят данная организация дает большой стимул в будущем. Это своего рода шаг для молодых ребят во взрослую жизнь. Эти ребята будут активизировать свою жизнь участвовать в различных мероприятиях. Данный прием посвящен ко дню Независимости РК.

Этот день запомнится и Анне Заиченко из 23-ей школы. Она теперь в рядах «Жас Улана». Говорит, это позволит ей стать активнее и целеустремленней.

Анна Заиченко, учащаяся СШ №23:

— Жасулановцы — это такие дети, которые принимают активно участие в школе и городских мероприятиях. В этом году мы уже принимали участие в городском конкурсе сочинений и проводили мероприятия для бабушек и дедушек.

За лучшую организацию отрядов «Жас Улан» три учебных заведения Петропавловска получили почетные грамоты — это школы №6 и 12 и первый общеобразовательный лицей. Гран-при и переходящий кубок второй год подряд получает школа № 23. Сегодня в рядах детско-юношеской организации «Жас Улан» состоят порядка 3,5 тысяч петропавловских школьников.

 

Денис Сивков