Важное за неделю

На мосту через р.Есиль появились светодиодные гирлянды

YouTube ID uP3---7IYVXg недействителен.

Тауэрский мост в Лондоне, бруклинский в Нью-йорке. Благодаря своим особенностям они давно стали главными достопримечательностями своих городов. Теперь такая визитная карточка есть и у Петропавловска. С наступлением темноты мост через реку Есиль переливается разными цветами. Автор идеи — Александр Богданов. Он рад, что его задумку поддержали местные власти и выделили средства на реализацию.

Александр Богданов, директор рекламного агентства «Идея»:

— Архитектурная подсветка представляет собой облик создания масштабного объекта.туда входят прожектора, пиксели. Подчеркнуть облик моста, придать масштабный вид, людям, думают, нравится.

Мост 340 метров в длину, 12 в высоту. Над его украшением работали десять человек. Сейчас освещены все детали конструкции, при этом иллюминация не мешает водителям — не ослепляет во время езды.

Александр Богданов, директор рекламного агентства «Идея»:

— Здесь светодиодные лампочки около 3000 штук,кронштейны , хомутовая обвязка. Цвета радужные,контур в стиле радуги, снизу подиум подсвечен белым, чтоб не бросалось в глаза, не осветляла. Подсветка сверху вся движимая, волной идет.

На свою работу компания дает гарантию около двух лет. Если из-за сильных морозов или дождей подсветка пострадает, то устранять недостатки будут за свой счет. Всего рекламное агентство «Идея» ночной подсветкой украсила восемь зданий Петропавловска.

 

Ольга Файзулина