Спорт

«Степ-файтерс» в Петропавловске

 

Денис Сивков, корреспондент:

— Известный казахстанских проект «Степфайтерс» теперь в Петропавловске. Он уже проходил в нескольких городах нашей страны. За победу борются 14 бойцов.

Кикбоксинг — один из самых зрелищных видов спорта! Он отличается от бокса тем, что во время боя можно подключать ноги. За точное попадание судьи начисляют очки. Этот турнир «Степфайтерс» — носит статус международного. Под прицелами видео и фотокамер и бойцы будут выкладываться по максимуму.

Тастанбек Есентаев, президент федерации кикбоксинга РК:

— В этих соревнованиях принимают участие семь пар. Есть спортсмены, которые впервые принимают участие, а есть и те, кто уже был ранее в «Степфайтерсе». Самые главные бои будут, конечно, против спортсменов из Узбекистана и России.

Сейчас на ринге петропавловец Адам Магаев — он в красных штанах, бьется против Натика Машадиева из Костаная. Оба выступают в разделе фулл-контакт. Активно начал прессинговать наш спортсмен. Адам идет только вперед! Сопернику приходится оборонятся. Но он то и время выходит контратаку и создаёт Адаму проблемы. Тем не менее больше точных ударов нанес Магаев. Он и стал победителем по итогам трех раундов. Каждый из них длился две минуты.

Адам Магаев, участник соревнований:

— Соперник очень достойный, уважение ему. Приходилось обрезать углы, он высокий, и поэтому было непросто. Начинать приходилось через корпус, переводить в голову. Это как раз и был план тренера.

Победители в каждой паре получили кубки «Степфайтерс». Следующий этап состязаний пройдет 17 декабря в столице Украины — городе Киеве.

 

Денис Сивков