Спорт

Городской турнир по бильярду прошел в Петропавловске

 

Самые меткие и точные! Городской турнир по бильярду проходит в Петропавловске второй раз. Любители этого вида спорта поборются за чемпионский титул. На кону и призовой фонд — 100 тысяч тенге. Кто его заберет, пока не ясно. Однако хорошо катать шары умеют все участники состязания. Три борта и шар встает на место. Это показательные выступления. Бильярдисты демонстрируют свои навыки на высоком уровне. Сегодня они будут состязаться по специальной системе — до двух поражений.

Азат Садыков, главный судья соревнований:

— Если есть одно поражение — то игрок спускается в нижнюю сетку. И у него еще есть шанс побороться за лидерство. Но если у игрока два проигрыша — то он вылетает из турнира.

Александр Красноруцкий — чемпион прошлого турнира. Бильрядом увлекается 8 лет. В этот раз хочет повторить успех. Его соперник Егор Пистогов. Они не уступают друг другу! Точный и вымеренный удар — и шар в лузе!

Александр Красноруцкий, участник соревнований:

— Бильярд привлекает тем, что это очень интересная игра, как говорится шахматы в движении. Уровень игроков очень высокий, мы будем стараться победить.

Турнир длился весь день. По итогам состязаний бронзу завоевал Максим Закусилов. Второе место у Николая Хвана, а победителем состязаний стал Мурат Байгазин.

 

Денис Сивков