Общество

7 декабря в Петропавловске состоится форум «Жастар рухани жаңғыру жолында»

 

В четверг, 7-го декабря, самые активные представители поколения «next» соберутся в ресторане Ак тлек. Целей много. Одна из них — подвести итоги года в реализации молодежной политики. Большая часть этой работы на плечах НПО.

Ирина Тухватулина, руководитель управления по вопросам молодежной политики СКО:

— Традиционно мы отмечаем те организации, кто активно с нами сотрудничает, кто успешно реализовал проекты интересные и полезные. На форуме 7-го числа мы наградим такие организации.

Номинаций будет 10. Здесь же организуют выставку-презентацию всех проектов, над которыми в этом году работали НПО, в частности, сборника «100 новых молодых лиц СКО». После официального открытия у участников форума будет возможность в тесном кругу поговорить о проблемах молодежи и вместе подумать над их решением. Направлений у дискуссионных площадок будет три: президентская статья «Взгляд в будущее. Модернизация общественного сознания», развитие спорта на Севере Казахстана, новые форматы работы и консолидация общественных объединений. Сейчас идет регистрация участников форума.

Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— Мы везде разместили афиши, где указаны ссылку по которым можно онлайн-зарегистрироваться на форуме. Нужно оставить все анкетные данные, и 6-го числа мы всем участникам разошлем программу форума.

Заявки подали больше 70 человек. Всего ожидают порядка 400 участников. Пригласили гостей из Астаны. Кто это, организаторы пока не говорят, но обещают, спикеры будут интересными. Отмечу, четверть всего населения страны составляет молодежь.

 

Ксения Куценко