Спорт

В школе бокса прошел финал республиканского турнира памяти мастера спорта СССР К.Сафина

В школе бокса в честь Дня Первого Президента Казахстана проходят финальные поединки республиканского турнира памяти мастера спорта СССР Камиля Сафина. За звание сильнейших боролись 120 ребят из 11 регионов страны.

 

Кайрат Сафин, главный судья соревнований, ВКО:

— За эти 5 дней особенно отличились боксеры и ЮКО. Неплохо показали себя и ребята из Восточного Казахстана. До финала дошли и местные ребята. Скажу, что в этом году соревнования проходят на высочайшем уровне. Спортсмены показывают качественный бокс.

Только самые сильные, а их 22, готовы оспаривать главный титул. В каждой весовой категории сегодня определится чемпион. Даулет Сейдалиев приехал из Алматы. Он в красном шлеме. Его соперник Даулет Молдашев — в синем. Он защищает честь Восточно-Казахстанской области. Оба спортсмена не уступают друг другу. Сначала активно начал прессинговать Молдашев. Но уже в середине боя инициативу перехватил Сейдалиев. Удар, за ударом наносит боец в красном. Оппонент ловит его на контратаках. Но в этом бою по решению судей сильнее оказывается Даулет Сейдалиев.

Даулет Сейдалиев, участник соревнований, г.Алматы:

— Бой был очень сложным. Вы сами видели, соперник нисколько не уступал. Приходилось левой рукой больше работать и быстро двигаться. Я все-таки смог одолеть его.

По итогам победители получили медали, грамоты и кубки. В копилке нашей области 1 золотая и 2 серебряные награды.

 

Денис Сивков