Спорт

В Петропавловске стартовал Кубок области по хоккею с шайбой

 

Областные соревнования по хоккею проходят в четвертый раз. Предыдущие годы победителем была сборная Петропавловска. Заместитель акима области Мадияр Кожахмет пожелал победы всем игрокам. Заявки на участие в турнире подали 10 взрослых и шесть детских команд.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

— Глава государства Н.Назарбаев всегда уделяет внимание спорту. ЗОЖ — это сила духа. Спорт закаляет человека, формирует патриотизм.

С утра уже сыграли сборные Аккайынского и района Шал акына. Сейчас на лёд вышли мусреповцы и айыртауцы. Обе команды их числа сильных. Первыми ворота соперника распечатали хоккеисты из Айыртауского. Шайбу забил Серик Жандарбеков. Оппоненты в долгу долго не оставались. До конца 20-тиминутки ворота соперника поразили 5 раз. Итог встречи 14:4 в пользу команды из района им.Г.Мусрепова.

Владимир Дудин, капитан сборной района им.Г.Мусрепова:

— Игра проходит не плохо, пока выигрываем. Играть тяжеловато, так как в этом году погода не позволяет тренироваться. Мы выходим на лёд только неделю, на озере. Надеемся на победу.

Турнир на призы акима области продлится до марта. Игры будут проходить и в районах, где есть крытые корты. Соревнования проходят под лозунгом «Здоровый дух нации».

 

Кристина Горбаченко