Дети/молодежь

В библиотеках области прошла единая акция «Будь первым»

 

В своих книгах президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пишет о переломных моментах в истории страны. Текст простой и понятный каждому, он заинтересует широкий круг читателей. Ознакомиться с иллюстрированными изданиями можно в библиотеках области. День первого Президента — лучший повод для этого, считают организаторы акции массового чтения.

Роксана Орынбасарова, руководитель отдел Молодежного ресурсного центра СКО:

— Мы читаем книги о президенте,книги президента. Данная акция проходит во всех уголках нашей области: в селах, библиотеках.

Нурсултан Назарбаев стал инициатором идеи перехода страны на трехъязычие. Поэтому сегодня его книги читают на английском, русском и казахском. Курсант военного института Гарик Арутюнян считает, вклад первого Президента в становление независимого Казахстана невозможно переоценить. О дальновидности и мудрости политика пишут в книгах. Недавно юноша начал читать одну из них.

Гарик Арутюнян, курсант военного института НГ РК:

— Буду зачитывать книгу о президенте «Еліне елеулі Елбасы» эту книгу я читал в институте, поэтому меня пригласили для участия. Говорится о том,как к президенту относится народ.

Акция «Будь первым» прошла в областной детско-юношеской библиотеке имени Габита Мусрепова. В ней приняли участие около полусотни студентов Военного института и Военно-технической школы.

 

Ольга Файзулина