Общество

Слова благодарности Елбасы говорили петропавловцы

Горожане с утра пришли на центральную площадь, чтобы поздравить страну и друг друга с Днем Первого Президента Казахстана.

Ксения Куценко, корреспондент:

— 26 лет назад в этот день в Казахстане прошли первые выборы Президента. Свою судьбу народ доверил опытному государственному руководителю и политику Нурсултану Назарбаеву. Перед ним стояла большая ответственность. Сегодня, оглядываясь назад можно смело говорить, это был правильный выбор.

Шесть лет назад в стране появился новый государственный праздник — День Первого Президента Казахстана. Республика отдыхает. На центральной площади Петропавловска с утра многолюдно. На сцене выступают лучшие артисты региона. Это группа «Clаssic». Музыкальный коллектив молодой — ему всего два года. В репертуаре вокалистов десятки песен, большая часть которых на государственном языке и посвящена родной стране.

Дмитрий Самодуров, руководитель вокальной группы «Classic»:

— Каждый месяц подбираем разные песни, делаем акцент на патриотизм. Мы живем в этой замечательной стране, о которой много пишут и много сочиняют песен. Исполняя такие песни, мы чувствуем гордость за те достижения, которых достигла наша республика.

Тем временем на центральной площади горожане под музыку танцуют, делятся новостями и фотографируются. Кстати, в честь праздника снимок, сделанный в такой рамке в стиле социальной сети «Инстаграмм» может стать счастливым и претендовать на получение приза. Молодежь региона запустила акцию «Ақ тілекпен, Елбасыға». В знак благодарности Президенту за то, что он делает для своей страны.

Дархан Темиртас, директор ОО «Жас Улан» СКО:

— Мы поддерживаем нашего лидера. От лица молодежи хотелось бы его поблагодарить за то, что мы живем в мире и согласии. Сегодня замечательный праздник, хотелось бы всем казахстанцам мирного неба над головой.

Слова благодарности Елбасы говорят жители региона. За мир, достаток и те, условия, которые создают в нашей стране для учебы и работы.

Североказахстанцы:

— Мы хотим пожелать, чтобы наше государство было стабильным и процветающим, а все горожане были счастливыми

— В процессе обретения Независимости Назарбаев обозначил основные пути действия и мы вышли на верный путь, благодаря этому живем в мире и согласии

— Я сравниваю нашу страну и другие страны. Хочу сказать, что Нурсултан Назарбаев, именно он сделал такую республику, в которой мы живем сейчас: многонациональную, процветающую.

 

Алина Бржанова