Новости МТРК

Новый магазин и ключи от квартир

 

Денис Сивков, корреспондент:

— День Первого Президента — особое и значимое событие для всех казахстанцев. В преддверии праздника по всей стране открываются новые объекты. Эта традиция не стала исключением и в Тайыншинском районе.

Для Дениса Малиновского сегодня двойной праздник! Открыть магазин и заняться собственным делом он мечтал давно. На собственные деньги купил здание. Провел реконструкцию, сделал ремонт. Затратил на это порядка 8 миллионов тенге. Сегодня, в честь Дня Первого Президента, торжественное открытие магазина.

Денис Малиновский, директор ИП «Малиновский»:

— Название «ВалДис» связано с моим и именем жены. Ее зовут Валентина. Мы придерживаемся ценовой политики, не допускаем высокие цены. Сейчас у нас цены низкие. И не собираемся их необоснованно поднимать.

Здесь будут продавать продукты питания и бытовую химию. Всего порядка тысячи наименований продукции. Работает Денис с сорока поставщиками из Кокшетау и Петропавловска. А вот и еще одно большое событие для этих семей. В честь дня Первого Президента в эксплуатацию сдают 12-квартирный дом. Строительство многоэтажки в 2014-ом начала компания «Алтын Тау-НЧ».

Магамет Накастхоев, директор ТОО «Алтын Тау-НЧ»:

— Сегодня объект готов в черновом варианте. На объекте ежедневно трудились 30-40 человек. 12 квартир и цокольное помещение. Были в основном частные инвестиции свои, потом уже подключились потенциальные покупатели. В черновом варианте в среднем получился 90 тысяч тенге за квадратный метр.

Среди тех, кто стал счастливым обладателем заветных ключей, глава молодой семьи — Жанат Кенжегарин. У него жена и маленький ребенок. В семье ждут еще пополнения.

Жанат Кенжегарин:

— Дом построен полностью по современным технологиям. Видно, что для людей старались сделать. Все это благодаря политике нашего Президента! С праздником вас!

Всего в День Первого Президента ключи от новых квартир в Тайыншинском районе получили 12 семей.

 

Денис Сивков