Образование

Благотворительный марафон НИШ продолжается

Студенты Назарбаев интеллектуальной школы отложили кружки, тренировки и уроки. В честь праздника они поют, танцуют и играют на домбре. Такой концерт дети устроили в одном из торговых центров города, посвятили его Дню Первого Президента Казахстана. Своим выступлением ребята хотят привлечь внимание общественности к социально незащищенным слоям населения.

 

Галия Зейнетжан, студентка Назарбаев интеллектуальной школы:

— Такие акции проводятся для того, чтобы помочь детям, которые с ограниченными возможностями или детям с детских домов, или из дома семейного типа. Я осознаю, что таким людям нужна помощь мы можем им помочь проводя такие концерты.

Поделки, подушки, вязаные вещи, картины — каждая найдет своего хозяина, надеются студенты НИШ и их родители. На ярмарке, а проходит она во второй раз, они продают свои работы.

Наталья Соболева, педагог-организатор-куратор Назарбаев интеллектуальной школы:

— Те средства, которые наши дети выручат от этой ярмарки, пойдут на приобретение новогодних подарков нашим подшефным организациям. Все изделия, которые представлены на ярмарке, выполнены руками наших студентов и наших родителей.

Организаторы ярмарки надеются, что на деньги, собранные во время благотворительной акции, они смогут сделать для малышей настоящий волшебный праздник.

 

Анна Жицкая