ХК»Кулагер» не смог одолеть лидера — столичный «Номад»

Команды начали её с серии взаимных атак. Счет открыл наш Дмитрий Исмагилов. Но на 12-й минуте Георгий Дульнев, отправив шайбу в ворота скакунов, сравнял счет . Во втором периоде хоккейстам обеих команд долго не удавалось увеличить счет. И только за минуту до его конца Валерий Гурин забросил шайбу в ворота «Кулагера».

Третий период тоже начался не в пользу «Кулагера». Игрок «Номада» Кирилл Савицкий увеличил отрыв. И вот на табло уже 1:3. Но у наших болельщиков еще есть надежда. За 12 минут до конца матча разрыв в счете сократил Сергей Жаворонков. Но вывести команду вперед скакунам все же не удалось, встреча закончилась со счетом 2:3.

Сергей Жаворонков, игрок команды «Кулагер»:

— Оба матча проиграли в одну шайбу. В принципе равная игра, качели. Работать надо однозначно над реализацией моментов. Больше забивать надо.

Мадияр Ибрайбеков, игрок команды «Номад»:

— Приятно всегда после победы, тяжелые матчи были, готовились, настраивались. Это наш прямой конкурент, мы себя проявили. Задачи максимальные: на каждый матч только победа, а там будет видно весной.

«Кулагер» остается на третей строчке турнирной таблицы, в их активе 51 очко. Следующие домашние игры наши скакуны проведут 7 и 8 декабря. Начало встреч в 7 вечера. Противостоять им будет команда «Темиртау».